4000 вещей с котиками – самая невероятная коллекция!

Всем мур и мяу, мои хорошие! Сегодня я узнала о совершенно новой грани любви к котикам, а именно о коллекционере из Минска, собравшим 4000 предметов.

В коллекции Василия Супрунюка — 4000 удивительно разных произведений искусства и вещей с кошками, в виде кошек, о кошках из 63 стран мира. Это статуэтки, картины, гобелены, вазы, панно, ковры, шкатулки, копилки, чайники, часы, кольца, браслеты, лампы, монеты, подсвечники, пепельницы, посуда, игрушки, аквариумы и даже кресла. Экспонаты выполнены из фарфора, бронзы, стекла, серебра, дерева, камней, бивня мамонта, уха кашалота, кости кита, янтаря, лозы, пуха и металлолома. А началось всё с трогательных бездомных малышей — котят Серика, Рыжика и Чорика. Мужчина сам не был кошатником раньше. Но сердце дрогнуло, и он приютил котят у себя в офисе, потом нашлось место ещё для одного бездомного бродяги и у него дома.

С тех пор я стал собирать всевозможные вещи с котами, коллекция росла и ширилась так, что то ли ей, то ли его родным в доме стало тесно! Теперь у огромной экспозиции кошек есть “официальная прописка” — в помещении канцелярского магазина “Три кота”, расположенного в Минске в 500 метрах от станции метро Малиновка, на проспекте Дзержинского, 131. Две трети помещения заняты стеллажами с предметами искусства, монетами, ювелирными изделиями, ёлочными игрушками и другими всевозможными работами, где самое главное — кошачий образ.

Представлены как авторские работы сотен дизайнеров и художников, так и серийная продукция фабрик и мастерских с мировыми именами. И вся эта красота и оригинальность представлена в произведениях большинства видов декоративно-прикладного искусства, разнообразных стилях, техниках и творческих манерах. Вход — бесплатный. Выставка работает с 10 до 19, а в выходные дни до 16 часов.

   

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

     
4000 вещей с котиками – самая невероятная коллекция!